Первое, чем нужно обеспечить арендаторов жилья, – это постельные принадлежности и белье. И хотя мне кажется, что это очевидный вопрос, давайте коснемся этого вопроса еще раз.

Прежде всего стоит решить: сколько КПБ нужно приобрести? Я рекомендую иметь минимум три комплекта для каждой постели. То есть, если в вашей квартире есть кровать и диван, который может использоваться в качестве постели, понадобится шесть комплектов. Два из них – сменные, третий запасной.

Материал может быть любым. Не рекомендую белье из шелка (он скользкий и неудобный для сна и, к тому же, дорогой) и ситец (довольно непрочная ткань). Я использую белье из натуральных хлопковых тканей, но более прочных, чем ситец. Например, из бязи.

Также понадобится приобрести постельные принадлежности:

  • матрас на кровать. Выбор тут огромен, но я не советую выбирать дешевые пружинные модели: они довольно быстро изнашиваются и становятся неудобными. Для двуспального дивана можно приобрести тонкий матрас, который поможет выровнять стыки;
  • одеяла. Будет достаточно одного для каждой постели. Но рекомендуется также приобрести запасное одеяло и оставить его в шкафу;
  • подушки. Желательно – одну на каждое спальное место;
  • покрывало. Оно не понадобится, если в спальне установлен диван, который используется по прямому назначению в дневное время.

Я также рекомендую приобрести наматрасник: он защитит матрас от случайного загрязнения.

Я также приобрела для спальни два пледа: они добавляют уюта и очень полезны в случае внезапного похолодания. Вы можете последовать моему примеру. При выборе пледа обратите внимание на материал и расцветку. Не советую изделия из синтетических тканей. Также помните, что «животные» принты: под зебру, львиную или леопардовую шкуру – могут выглядеть неуместно и дешево.