Трансфер – то есть встреча арендатора в аэропорту и его доставка до места проживания – обычно входит в перечень услуг крупных гостиниц или риэлторских компаний. Однако даже если в вашем распоряжении всего одна квартира, вы все равно можете предложить клиентам данную услугу. Она выделит вас из общего ряда арендодателей и привлечет к вам внимание. Особенно востребованной она будет у гостей, которые в вашем городе впервые и плохо знают местность или имеют при себе много вещей. В этом случае общественный транспорт будет для них неприемлемым, а о грабительских тарифах таксистов наслышаны все.

Предложите гостям к стандартному набору услуг еще и встречу гостя на вокзале и в аэропорту с последующей доставкой до квартиры. Возможен и обратный трансфер в день отъезда.

Его стоимость каждый определяет самостоятельно. На цену влияют:

  • класс и состояние автомобиля (этот момент лучше сразу указать в объявлении, для некоторых клиентов вид машины имеет значение);
  • удаленность вокзала или аэропорта от квартиры;
  • возможность трансфера в ночное время.

Цена трансфера может быть выше, чем у агрегаторов такси или диспетчерских: это объясняется индивидуальным подходом. Однако чрезмерно завышать расценки тоже не стоит: жадность только отпугнет. Разумеется, если у вас не авто представительского класса.

По возможности можно предложить и постоянные транспортные услуги. Особенно интересны они будут командированным. Однако помните, что в этом случае требования к классу и состоянию авто возрастают.

Перед приездом гостя не забудьте уточнить время и место прибытия. А также – оставить контактные данные, чтобы арендатор мог предупредить вас об изменении в планах.